Translate

запись песни

     Согласен со словами  журналиста и певицы Лидии Адельшиновой, заявившей, что "...россияне и  прежде всего крымчане,  должны быть знакомы с творчеством крымских талантов, и в первую очередь с наследием яркого симферопольского барда Александра Триполитова. Причем, его песни должны звучать не только в авторском исполнении".
 В 2015 году Лидия, пораженная глубиной таланта Триполитова,  задумала большой фильм о барде, а для начала предложила снять клип на одну из его наиболее известных песен - "Натали".
Помимо автора эту песню пели разные исполнители. Наиболее лучшее звучание она приобрела в исполнении профессиональной певицы из Новосибирска Светланы Бесединой и исполнителя из Сан-Хосе Артура Митиняна. Низкий поклон им за это!
Совсем иначе, особенно проникновенно, песня была исполнена Лидией Адельшиновой, сумевшей передать всю неповторимость русского шансона, граничащего с романсом.
 Съемке музыкального клипа на композицию Александра Триполитова "Натали" предшествовала долгая, многомесячная работа с песней. Благодаря аранжировке Николая Чеснокова и  аккомпанементу гитариста Бориса Эм песня была записана. Произошло это, с энного дубля,  в симферопольской студии "Небесный вепрь". 
На фото ниже - этапы этого процесса: Лида поёт снова и снова...  Десятки дублей, до полного изнеможения. 
Наконец-то аудиовариант готов. Но это только начало.

Алексей Васильев,
член Союза журналистов России 
с 2010г.
 1
Поет Лидия Адельшинова

 2
Николай Чесноков 

 3
Записывается партия гитары - Борис Эм

4
Каждый куплет песни, а иногда и каждая фраза записывается отдельно, и так много-много раз

5
Гитарист Борис Эм наигрывает даже в минуты отдыха

 6
звукорежиссер Артемий Радчпенко


7
Немного отдыха

8
Певица устала

9
Перерыв, а звукорежиссер продолжает работать

10
Певица уже в полуобмороке
Наконец-то закончили! Звукорежиссер Артемий Радченко, певица Лидия Адельшинова и саундпродюсер Иванна Довженко
Фото Алексея Васильева

***


"...В процессе работы над своей последней книгой мне все время казалось, что чего-то не хватает . А когда послушала песню «Натали» Триполитова в исполнении Лидии Адельшиновой, то пришла в полный восторг и сразу все стало на свои места. Песня понравилась мне настолько, что я ее постоянно слушала и вставила отрывок в мою, только что изданную книгу"
Польская писательница  Bożene S. Bart,

Комментариев нет:

Отправить комментарий